Главная » 2013 » Декабрь » 20
 

 


Вы же не думали, что Google будет удовлетворен просто уютным местом в вашем кармане? Мировой лидер в сфере поиска показывает склонность к определенным прорывам в последние годы, но до объявления о покупке Boston Dynamics сложно было сказать, какова истинная цель стратегии Google. Теперь мы знаем, что Google хочет править миром. Все началось с поисковой системы, но этим не ограничится. Перед вами план из пяти пунктов, которому следуют Ларри Пейдж и Сергей Брин в процессе приближения к мировому господству.


1. Контроль потока информации

Google появился в процессе развития проекта аспирантов Стэнфорда Пейджа и Брина, который должен был улучшить поиск информации.

С момента основания компании в 1998 году она быстро вышла на первое место ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: lancer9 | Дата: 20.12.2013

 


Астрономы, работающие с космической Обсерваторией солнечной динамики (SDO), опубликовали потрясающий коллаж из изображений, сделанных этим телескопом во время своей миссии. Изображение было получено благодаря объединению нескольких фотографий Солнца, сделанных телескопом в различных спектрах.

Некоторые из волн на этом изображении, вроде сильнейшего ультрафиолетового излучения, невозможно разглядеть человеческому глазу, поэтому для более удобного наблюдения снимок в этом спектре был подкрашен.

Желтый снимок, например, был сделан при 5800 Å (ангстрем). На нем показана поверхность Солнца. Обычно области, генерирующие этот тип света, обладают температурой около 5700 градусов Цельсия.

Благодаря зеленому светофильтру на изображении, мы можем видеть сверхгорячие солнечные вспышки, т ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: lancer9 | Дата: 20.12.2013

 

 


Новый метод измерения массы отдаленных инопланетных миров поможет выявить их пригодность для жизни. За последние двадцать лет астрономы подтвердили существование более 900 планет за пределами Солнечной системы и обнаружили более 2300 потенциальных миров. Теперь ученые хотят изучить их во всех подробностях.

Зная массу экзопланеты, ученые надеются вычислить состав ее поверхности и атмосферы – факторы, влияющие на способность поддерживать жизнь. На основе полученных знаний можно будет разобраться в процессах, протекающих в пределах конкретной планеты – изучить терморегуляцию, тектонику плит, а также магнитные поля и газовые потоки в атмосфере экзопланеты.

Масса решает все. Без нее вам не удастся определить многие свойства планеты, – рассказывает ведущий автор исследов ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: lancer9 | Дата: 20.12.2013

 


Какой бы дикой на первый взгляд эта идея не казалась, через 40 лет нейроны, сделанные из наноматериалов, могут дать возможность человеку пережить самый ужасный несчастный случай — и это минимум. Как максимум, предоставят некоторые новые замечательные способности. Все, о чем вы боялись сказать вслух: фотографическая память, память поколений, моментальное мышление и никаких «закрыл ли я дверь?».

Исследователи из школы инженеров Витерби создали рабочий синапс с помощью нейронов, изготовленных из углеродных нанотрубок. В тестах их синапсовые схемы выполняют почти то же, что и обычные биологические нейроны.

Разумеется, дублирование синапсов в схемах из нанотрубок не означает, что ученые готовы заменить человеческий мозг, однако новый междисциплинарный научно-исследовательский центр в Ма ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: lancer9 | Дата: 20.12.2013

 

 


Южнокорейские Samsung Electronics и LG Electronics, крупнейшие производители телевизионных панелей в мире, отдельно друг от друга заявили о планах представить ультрачеткие 105-дюймовые телевизоры с изогнутым экраном на жидких кристаллах. Презентация новинок состоится в рамках выставки потребительской электроники в январе, сообщает газета The Wall Street Journal.

Samsung Electronics и LG Electronics конкурируют друг с другом в выпуске инновационных продуктов на рынок. Ранее в этом году обе компании запустили в продажу 55-дюймовые изогнутые телевизоры. Позже из-за низкого спроса им пришлось продавать эти телевизоры со скидками.

Samsung заявила, что в ее новых изогнутых телевизорах реализована технология IMAX, которая усиливает впечатление от просмотра контента. LG в свою очередь делает акцент на «п ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: lancer9 | Дата: 20.12.2013

 


У пользователей ноутбуков бывает ситуация, когда зарядное устройство выходит из строя или просто теряется. Момент, конечно, неприятный, и приходится искать, где купить конкретную зарядку под свое устройство, да еще ждать ее потом и в это время сидеть без возможности работать на ноутбуке.

Такие неудобства для пользователей создают производители устройств, которые оснащают каждый ноутбук зарядкой, которая подходит только к нему, максимум к серии устройств. Дабы постараться свести проблему к минимуму Международная электротехническая комиссия (IEC) утвердила стандарт универсального зарядного устройства для разных моделей ноутбуков, сообщает itproportal.com.
Просмотров: 263 | Добавил: lancer9 | Дата: 20.12.2013


Мощности современных компьютеров всегда увеличивались и продолжают увеличиваться. По сообщению ресурса vr-zone.com, компания Intel планирует в 2015 году выпустить новый процессор из семейства Broadwell, который будет иметь аж 18 ядер.

Кроме того, журналистам ресурса удалось выяснить, что новый чип Broadwell-EP будет производиться по новейшему 14-нанометровому технологическому процессу. Для каждого из 18 ядер предусмотрено использование 2,5 МБ кэш-памяти L3, таким образом, общий объем кэш-памяти составит 45 МБ.

Также сообщается, что Intel планирует выпуск 8 и 10-ти ядерных чипов для высокопроизводительных настольных компьютеров и рабочих станций. Первые процессоры на архитектуре Broadwell должны появиться уже в первой половине 2014 года. Как известно, чипы Broadwell заменят текущее поколение процессоров Haswell, число вычислительных ядер в которых не превышает 12.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: lancer9 | Дата: 20.12.2013