Главная » 2013 » Декабрь » 21

 


Новое поколение игровых консолей наступило с приходом на рынок Xbox One и Playstation 4, и за дело тут же взялись талантливые хакеры со всего мира. Но речь сейчас идёт не о попытках запустить на приставках пиратские образы игр, а лишь о взломе личных PSN и Xbox Live аккаунтов их владельцев.

В результате исследований, проведённых сотрудниками Лаборатории Касперского, было установлено, что в среднем на владельцев игровых консолей по всему миру совершается более 34 000 хакерских атак в день. Количество атак резко выросло после начала продаж новых игровых приставок Xbox One и Playstation 4 в ноябре этого года.

Также специалисты по безопасности из Лаборатории Касперского сообщили журналистам, что на сегодняшний день им известно примерно 4,6 миллиона разли ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: lancer9 | Дата: 21.12.2013

 


Microsoft продолжает поиск подходящего кандидата на роль будущего исполнительного директора. И хотя практически все ожидали услышать официальное заявление от компании в конце этого года, редмондский гигант объявил на днях лишь о том, что назовет имя человека, который заменит Стива Балмера только в начале следующего года.

Джон В. Томпсон, член совета директоров Microsoft и один из участников комитета по выбору нового исполнительного директора компании объявил, что в настоящий момент имеется не меньше 100 возможных кандидатов, поэтому процесс выбора нового лидера может потребовать чуть больше времени, чем планировалось раньше.

Томпсон тем не менее отметил, что очень доволен тем прогрессом, которого достиг комитет в поиске нового C ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: lancer9 | Дата: 21.12.2013

                                        

 

 


Британские ученые не перестают нас удивлять. В последних исследованиях группе ученых из Кембриджского университета смогли напечатать некоторые клетки сетчатки глаза, которые могут использоваться для лечения болезней, связанных со зрением.

Как сообщает портал gizmag.com британские исследователи использовали струйный принтер для печати двух типов клеток: глиальных и ганглиозных, извлеченных из сетчатки глаза ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: lancer9 | Дата: 21.12.2013