Главная » 2014 » Март » 30 » MWC | MOZILLA ВЫПУСТИТ ТЕЛЕФОН НА БАЗЕ FIREFOX OS ВСЕГО ЗА 25 ДОЛЛАРОВ
15:38
MWC | MOZILLA ВЫПУСТИТ ТЕЛЕФОН НА БАЗЕ FIREFOX OS ВСЕГО ЗА 25 ДОЛЛАРОВ

Бюджетные смартфоны на базе Firefox OS будут стоить всего 25 долларов

Производством дорогих и навороченных смартфонов занимаются огромные корпорации. Но сегодня в рамках выставки Mobile World Congress компания Mozilla объявила о своих планах по выпуску бюджетной модели смартфона всего за 25 долларов.

 

Некоммерческая организация Mozilla Foundation была создана специально для руководства одноимённым проектом Mozilla, в который входят Netscape Navigator, Mozilla Application Framework и другие разработки. Но в нашей стране компания известна, прежде всего, своим популярным свободным браузером Mozilla Firefox, который снискал народную любовь и уверенно занимает первые строки хит-парадов по всему миру (в России, к примеру, он занимает вторую строчку после Chrome).

Так как Mozilla – организация, не имеющая права заниматься коммерческой деятельностью, её роль в данном случае будет сводиться лишь к установке определённых спецификаций и предоставлении своей мобильной операционной системы разработчикам железа, т.е. непосредственно самих смартфонов.

Согласно информационному порталу CNET, Mozilla уже заключила партнёрский договор с китайским производителем микрочипов Spreadtrum Communications, который согласился поставлять первые модели смартфонов на рынки разных стран.

«Мы работаем вместе с китайскими партнёрами над тем, чтобы понизить цену на смартфоны ниже 50-долларового барьера, что оказалось не такой уж простой задачей», — заявил руководитель технологического отдела Mozilla Брэндан Эйк в своём интервью.

Телефоны эти не будут похожи на то, к чему мы все привыкли. Они будут гораздо меньшего размера, нежели среднестатистические смартфоны нашего времени, будут обладать аккумулятором меньшей ёмкости, а также экранами более низкого разрешения, чем то, к которому мы все привыкли.

Тем не менее в странах, где люди не могут себе позволить отдать 200-500 долларов за смартфон, телефоны с Firefox OS на борту по смешной цене в 25 долларов могут пользоваться огромной популярностью.

Категория: ТЕЛЕФОНЫ | Просмотров: 387 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]