Главная » 2014 » Февраль » 9 » НАЗВАН НОВЫЙ ГЛАВА MICROSOFT
17:38
НАЗВАН НОВЫЙ ГЛАВА MICROSOFT

Cатья Наделла

Совет директоров Microsoft собирается назначить Cатью Наделлу главным исполнительным директором Microsoft. Американец индийского происхождения займет в компании место небезызвестного Стива Балмера, передает издание Bloomberg со ссылкой на хорошо информированных лиц.

Ожидается, что Cатья Наделла, который на сегодняшний день занимает должность руководителя бизнес-подразделения и «облачного» направления Microsoft, будет представлен в качестве «нового Балмера» в течение ближайшей недели.

Кроме того, источники Bloomberg сообщают о еще одном предстоящем назначении. Билл Гейтс, основавший Microsoft в 1975 году, вскоре может сложить с себя полномочия председателя совета директоров компании. На его место планируется назначить независимого члена правления Microsoft Джона Томсона. Однако по обоюдному согласию совета директоров и нового главы Microsoft филантроп Гейтс может продолжить принимать активное участие в деятельности компании.

О своем скором уходе с поста главного исполнительного директора Балмер известил общественность в августе прошлого года. А его прощальное выступление вызвало одновременно и улыбку, и слезы.

Стоит отметить, что кадровые изменения происходят в очень важное для компании время. Сейчас Microsoft испытывает на себе неуклонный спад продаж персональных компьютеров и серьезную конкуренцию со стороны Sony с ее игровой консолью PS4. И все это на фоне недавней сделки с Nokia.

Ранее место CEO Microsoft пророчили Алану Мулалли из Ford.

Просмотров: 333 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]