Главная » 2014 » Февраль » 19 » SONY ПРОДАЛА 10,7 МИЛЛИОНА СМАРТФОНОВ ЗА ПОСЛЕДНИЙ КВАРТАЛ
23:18
SONY ПРОДАЛА 10,7 МИЛЛИОНА СМАРТФОНОВ ЗА ПОСЛЕДНИЙ КВАРТАЛ

sony-xperia

Пару дней назад мы сообщали о том, что компания Sony собирается распрощаться со своим бизнесом по производству ноутбуков Vaio и сосредоточить внимание на производстве смартфонов и планшетов. А сейчас компания решила опубликовать информацию о своих результатах за последний финансовый квартал.

Согласно результатам, Sony регистрирует 6-процентный рост продаж (1,886 миллиона долларов) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Правда, в большей степени эта заслуга принадлежит постоянно изменяющемуся курсу валюты, благодаря которому стоимость на смартфоны Sony слегка подросла. Компания продала за последний квартал 10,7 миллиона (против 10 миллионов за предыдущий) смартфонов.

Компания отмечает, что доход подразделения Sony Mobile увеличился на 44,8 процента. В общей сложности мобильное подразделение компании принесло 4,396 миллиарда долларов дохода. Еще одним прибыльным подразделением в прошлом году оказался игровой бизнес, который позволит компании заработать 4,207 миллиарда долларов.

Весьма вероятно, что в будущем показатели компании в мобильном секторе продолжат свой рост, потому как она сможет сосредоточить больше своих сил на развитие именно этого направления, не говоря уже о и без того прибыльном игровом подразделении.

Просмотров: 358 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]