Главная » 2014 » Февраль » 8 » ANDROID ПРИНАДЛЕЖИТ 68,6 ПРОЦЕНТА ЕВРОПЕЙСКОГО РЫНКА СМАРТФОНОВ
15:13
ANDROID ПРИНАДЛЕЖИТ 68,6 ПРОЦЕНТА ЕВРОПЕЙСКОГО РЫНКА СМАРТФОНОВ

android

Согласно последнему отчету аналитической компании Kantar Worldpanel, в 2013 году операционной системе Android от компании Google принадлежало 68,6 процента рынка смартфонов Европы. На втором месте расположилась Apple, на ее долю пришлось 18,5 процента смартфонов проданных в Европе. На третьей позиции оказалась платформаWindows Phone от Microsoft, которая «отъела» 10,3 процента рынка.

Доминик Саннебо, стратегический директор Kantar Worldpanel ComTech, комментирует:

«Платформа Android мощно закончила 2013 год, показывая уверенный рост на всех 12 основных рынках, включая Европу, США, Латинскую Америку, Китай и Японию. Apple напротив потеряла по сравнению с прошлым годом существенную долю своего рынка в большинстве стран, но тем не менее сохранила свои позиции на некоторых ключевых рынках, включая США, где на ее долю приходится 43,9 процента продаж, Великобританию с 29,9 процента и Китай с 19 процентами».

В отчете также указывается, что южнокорейская компания Samsung, доминирующая на рынке Android-смартфонов и планшетов, начинает испытывать давление со стороны других производителей.

Показатель ее продаж в Европе снизился примерно на 2,2 процента и теперь составляет 40,3 процента. Однако в Китае продажи показали небольшой рост, где их доля теперь составляет 23,7 процента.

Просмотров: 313 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]