Главная » 2014 » Январь » 19 » BLACKPHONE АНОНСИРОВАЛА САМЫЙ АНТИШПИОНСКИЙ СМАРТФОН
19:27
BLACKPHONE АНОНСИРОВАЛА САМЫЙ АНТИШПИОНСКИЙ СМАРТФОН

blackphone

Blackphone – так называется аппарат, претендующий на право считаться самым безопасным в мире Android-смартфоном. Устройство будет представлено в следующем месяце в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) в Барселоне.

Инициатива по созданию безопасного смартфона принадлежит одноименному стартапу Blackphone из Швейцарии, учрежденному испанским производителем аппаратного обеспечения Geeksphone и компанией Silent Circle, предоставляющей разные программные решения для защиты конфиденциальности пользователей, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте PRNewswire.

К сожалению, на данный момент нет никаких конкретных подробностей о смартфоне Blackphone. Сообщается только, что аппарат получит высокопроизводительный процессор, разблокированный модуль сотовой связи с поддержкой любой сети GSM по всему миру и переработанную версию операционной системы Android под названием PrivatOS, которая позволит владельцам Blackphone совершать безопасные телефонные звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, хранить файлы и выходить в интернет с помощью анонимных VPN-сервисов.

Стоимость Blackphone не раскрывается, но известно, что предварительные заказы на диковинный аппарат будут принимать в ходе MWC (с 24 по 27 февраля).

В последнее время большой ажиотаж вызвала слежка американских спецслужб за пользователями смартфонов. Неравнодушными к этой теме людьми были обнародованыразличные способы шпионажа в мобильной сфере. Все это спровоцировало появление нового бизнеса, ориентированного на разработку и выпуск более безопасного программного и аппаратного обеспечения.

Просмотров: 366 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]