Главная » 2014 » Январь » 23 » ДИЗАЙН С УМОМ: 15 КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ «РАСКЛАДУШЕК», КОТОРЫЕ НУЖНО ВИДЕТЬ
16:25
ДИЗАЙН С УМОМ: 15 КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ «РАСКЛАДУШЕК», КОТОРЫЕ НУЖНО ВИДЕТЬ

Раскладушка

Сегодня похоже на то, что у каждого есть смартфон или планшет. Почему бы и нет? Благодаря им мы общаемся, делаем снимки, развлекаемся и многое другое. Это идеальные компаньоны, которые умещаются у нас в карманах. Хотя времени они убивают тоженемыслимое количество. Во всяком случае, так было раньше.

Смартфоны становятся все больше и больше, планшеты — лучше. Они занимают место уже не в карманах, но в сумках. Было бы неплохо, если бы их можно было сложить, освободив место для других вещей. Я знаю, о чем вы сейчас подумали — эпоха «раскладушек» уже прошла, да и были уже «инновационные» решения по объединению планшета со смартфоном. Но подумать никогда не будет лишним. Перед вами список из пятнадцати невероятных складных устройств, которые вы едва ли видели и едва ли когда-нибудь увидите. Однако это может быть новая тенденция — кто знает.

Flexbook от Hao Chun Huang

Гаджет

Уникальный дизайн устройства сочетает в себе лучшее из обоих миров: производительность нетбука в форме планшета. Устройство компактное и отлично подойдет для поездок. Складной экран и клавиатура предоставляют дополнительную портативность и защиту.

Раскладная мышь от Yoon Son

Гаджет

Это одновременно и мышь, и стилус. Мышь состоит из двух поворотных половинок, которые при желании можно сложить. В процессе этого срабатывает магнитный замок и мышь превращается в стилус.

Складные колонки для смартфона Viva от Jang Se-Chan

Гаджет

Как видите, в основу этого концепта легло искусство оригами. Эти любопытные колонки кубической формы можно сложить и разложить, подключив в виде мобильной док-станции к Android-смартфону.

EOS Phone от Kyocera

Гаджет

Этот смартфон оснащен гибким EOS-экраном, который позволит упаковать его до размеров кошелька. Проблема сочетания портативного телефона с большим экраном в одном устройстве вполне может быть решена.

Cush Laptop Sleeve от Angelo Cacchione

Гаджет

Cush Laptop Sleeve — это любопытный защитный кейс для ноутбука и настольный коврик одновременно. Благодаря своей конструкции, этот чехол станет для ноутбука аккуратным конвертом. Переднее покрытие можно завернуть под себя и создать своеобразный рулончик.

Карманная клавиатура для смартфонов и планшетов от myType

Гаджет

Эта клавиатура, которая подключается по Bluetooth и умещается в кармане, очень прочна и доступна в разных цветах: зеленом, белом, розовом, голубом и черном.

TidyTilt Magnetic Foldable iPhone Case от TT Design Labs

Гаджет

Этот любопытный чехольчик для iPhone можно использовать в роли подставки, магнитного крепления и кейса для наушников или зарядки. Все эти кейсы можно развесить на магнитной вешалке, и они никогда не потеряются.

Складной динамик от designaffairs

Гаджет

Такой красочный динамик можно сложить в тонкий плоский конвертик и открыть в случае необходимости. Когда устройство используется, оно выглядит как полный треугольник. Использовать его можно как угодно — вплоть до имитации старых бумбоксов на новый лад.

Impossible для BAPE Polaroid Camera Set-9

Гаджет

Это не портсигар. В этой штуке хранится камера BAPE Polaroid Set-9. Несмотря на винтажный вид, кейс оснащен современными функциями, ну и покрыт замечательным оранжевым узором.

Похожий на аккордеон складной динамик

Гаджет

Посмотрите, с какой легкостью можно было бы складывать динамики, перевозить их и ставить на любую поверхность. Идеально подходит для путешественников, поскольку для такого устройства место в багаже всегда найдется.

Складной медиацентр FLeX 4.2

Гаджет

Этот медиацентр можно легко сложить и переместить без необходимости двигать провода. Вы можете превратить его в портативный кубик или разложенный прямоугольник в зависимости от ваших потребностей и мебели.

Складная индукционная плита Cooktop от Goci

Гаджет

Эта сворачиваемая портативная плита может стать лучшим решением для маленькой кухни. Отопительный компонент можно свернуть, в то время как электронные хранятся чуть ли не как жесткий диск.

Складное электронное пианино от Lujex

Гаджет

Если вы любите играть на пианино и музыку вне зависимости от того, куда направляетесь, можете взять эту удобную электронную клавиатуру с собой и устроить вечеринку. Этот музыкальный гаджет очень легко транспортировать в виде мини-цилиндра.

Складной ноутбук Feno от Niels van Hoof

Гаджет

Этот ноутбук обладает экраном с нормальным размером, несмотря на то, что в сложенном виде он выглядит так, будто состоит из одной клавиатуры. Клавиатура и правда в два раза меньше обычной.

Портативная солнечная батарея

Гаджет

Ваш мобильный гаджет не выдерживает длительной работы? Возьмите энергию солнца и напитайте ею свой смартфон. С этими складными солнечными панелями можно также зарядить сразу два планшета. Лучшее решение для путешественников.

Просмотров: 379 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]