Главная » 2014 » Февраль » 8 » ЮЖНАЯ КОРЕЯ РАЗВЕРНЕТ СЕТЬ 5G В 2020 ГОДУ
14:57
ЮЖНАЯ КОРЕЯ РАЗВЕРНЕТ СЕТЬ 5G В 2020 ГОДУ

Сети 5G в Корее

В то время когда в России сети 3G и 4G развиты только в крупных городах, а на Украине у основных операторов мобильной связи нет даже 3G, в Южной Корее уже к 2020 году планируют развернуть полноценную мобильную сеть следующего поколения 5G. Как сообщает правительство страны, на развитие новой сети будет выделено 1,5 миллиарда долларов.

По прогнозам экспертов, мобильная сеть пятого поколения будет в несколько раз быстрее современных сетей 4G LTE и сможет обеспечить пропускную способность на скорости до 800 мегабайт в секунду. Такие скорости позволят пользователям смотреть фильмы с разрешением Ultra HD в реальном времени.

Кроме того, новая сеть позволит свободно пользоваться интернетом в скоростных поездах, которые движутся со скоростью до 500 км/ч. Планируется, что первые испытания сети начнутся уже в 2015 году, а в 2017 году будет произведен пилотный запуск технологии. Если все пойдет по плану, то в 2020 году будут завершены все работы, и сеть начнет полноценно функционировать. Как сообщает Министерство технологий и коммуникации Южной Кореи, к запуску они смогут развернуть технологию 5G на территории всей страны.

Напомним, что в прошлом году компания Samsung продемонстрировала свои наработки в области новых сетей пятого поколения. Им удалось достичь скорости передачи данных в 1 гигабит в секунду на расстоянии двух километров.

Просмотров: 324 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]