Главная » 2014 » Январь » 22 » КИТАЙСКИЕ ВЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ БОРОТЬСЯ С АНОНИМНОСТЬЮ В ИНТЕРНЕТЕ
14:32
КИТАЙСКИЕ ВЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ БОРОТЬСЯ С АНОНИМНОСТЬЮ В ИНТЕРНЕТЕ

Китайские власти выступают против анонимности

Жители Китая вряд ли сумеют сохранить свою анонимность на просторах Всемирной сети. Власти этой страны делают всё возможное для того, чтобы любого человека можно было легко вычислить и при необходимости найти, используя для поисков лишь его личные данные из интернета.

Вчера Государственная администрация Китая по делам печати, кино, радио и телевидения опубликовала постановление, которое в обязательном порядке требует от людей, загружающих видео в интернет, использовать свои реальные имя и фамилию. Отныне китайским видеосервисам разрешено хостить у себя лишь те видеоролики, автор которых подтвердил свою личность, посредством предоставления им всех необходимых документов.

Первым тревожным звонком в отношении ужесточения правил публикации пользовательского контента в Китае стало обращение правительства к крупнейшим китайским интернет-провайдерам Sina и Youku в 2012 году. Именно тогда правительство постановило, что провайдеры должны нести личную ответственность за любой контент, который пользователи публикуют в предоставляемых им интернет-сервисах. В продолжение этой социальной программы в том же году на просторах китайского интернета появилась серия поучительных короткометражных фильмов, которые рассказывали о правилах поведения во Всемирной сети, а также критиковали вульгарность и жестокость, столь сильно распространённые в современном онлайн-сообществе.

В конце 2012 года китайские власти ввели обязательное использование своих настоящих имён при регистрации в китайских аналогах сервиса Twitter – Sina Weibo и Tencent Weibo. Теперь пришла пора введения подобных ограничений и в национальных видеосервисах.

Разумеется, прикрываясь благими намерениями, правительство Китая прежде всего пытается очистить интернет от многочисленных политических видео, критикующих власти и уровень жизни в стране. Теперь заливать подобные видео в Сеть станет гораздо сложнее, а если говорить начистоту – публиковать провокационные видеоролики отныне будет попросту опасно для жизни.

Просмотров: 346 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]