Главная » 2014 » Февраль » 8 » ПОТРЯСАЮЩАЯ МОДЕЛЬ BOEING 777, ВЫПОЛНЕННАЯ ИЗ КАРТОНА
15:19
ПОТРЯСАЮЩАЯ МОДЕЛЬ BOEING 777, ВЫПОЛНЕННАЯ ИЗ КАРТОНА

Boeing 777-300 ER, выполненный целиком из картона

Хобби бывают разные. Кто-то собирает марки, кто-то по выходным ездит на рыбалку, а вот дизайнер Люка Иакони-Стюарт из города Сан-Франциско любит в свободное время работать над проектом своей мечты – картонной моделью Boeing 777 в масштабе 1:60.

Проект родился в голове талантливого дизайнера ещё в 2008 году, но лишь в 2013 году он приступил к полноценной работе над макетом и опубликовал первые видео, демонстрирующие плоды его трудов зрителям YouTube.

Каждую деталь лайнера Boeing 777-300ER авиакомпании Air India, взятого за прототип своей модели, Люка тщательно изучает, и лишь после этого проектирует и с математической точностью воссоздаёт уменьшенный в 60 раз, но практически полностью функционирующий макет из толстого картона, из которого обычно делают папки для документов. Нужно ли говорить, что эта кропотливая работа отнимает не часы и даже не дни, а целые месяцы.

Шасси этого удивительного картонного самолёта выпускаются и убираются обратно в корпус, каждая дверца снабжена картонными шарнирами и даже полноценным замком, салон авиалайнера полностью оборудован и обставлен креслами.

Проект, разумеется, ещё очень далёк от завершения. Люка неторопливо продолжает работать над своим детищем, не забывая снимать все самые интересные моменты на камеру. К примеру, в течение целого месяца он тщательно покрывал самолёт тонким слоем специального блеска, который при правильном освещении потрясающе переливается на борту картонной махины.

Будем надеяться, однажды дизайнер закончит свой трудоёмкий проект, и мы увидим картонный самолёт во всей его красе. Ведь пока что у него нет даже крыльев. Однако можно уверенно сказать, что у Люка руки растут из правильного места, да что тут ещё скажешь, ведь парень – настоящий талант!

Крошечные колёса шасси

Шарниры грузового люка

Даже шторки между помещениями выполнены из картона

Самолёт удобно открывается, чтобы мастер имел доступ к любой его части.

Работа над кабиной пилотов

Расположение кресел точь в точь повторяет реальный авиалайнер

По материалам flickr.com/photos/lucaiaconistewart/

Просмотров: 375 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]