Главная » 2014 » Февраль » 8 » СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ ОТПРАВИЛА ЧЕЛОВЕКА НА СОЛНЦЕ. И ВЕРНУЛА ОБРАТНО К УЖИНУ
14:51
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ ОТПРАВИЛА ЧЕЛОВЕКА НА СОЛНЦЕ. И ВЕРНУЛА ОБРАТНО К УЖИНУ

kctv

В Сети появилась информация, которая прогремела как гром среди ясного неба, и сейчас очень живо обсуждается различными блогами и интернет-сообществами. Ее подал ирландский новостной портал Waterford Whispers News, который написал, что Северная Корея нежданно-негаданно отправила 21 января человека в космос и не куда-нибудь, а прямиком на Солнце, а затем вернула его обратно. Источник указывает, что об этом событии сообщило аж центральное (!) новостное агентство Северной Кореи.

В статье указано, что первым в истории человечества счастливчиком, побывавшим на Солнце и вернувшимся назад к ужину, оказался некто Хунг Ил Гон, дядей которого является Ким Чен Ын, для тех кто не знает — аж сам глава КНДР!

Waterford Whispers News пишет, что Хунгу Ил Гону потребовалось всего 4 часа для того, чтобы долететь до нашего светила, а время всей космической миссии при этом составило около 18 часов.

Центральное телевидение КНДР сообщило, что астронавт отправился на Солнце в специально сконструированной ракете ночью (для тех кто не знает, Солнце на ночь выключается), чтобы избежать губительного загара солнечного воздействия.

«Мы очень счастливы объявить об успешной миссии по запуску человека на Солнце», — вероятно всего с улыбкой на лице объявил ведущий местного центрального новостного агентства КНДР.

«Северная Корея смогла превзойти в этой гонке абсолютно все страны мира. Хун Ил Гон — настоящий герой и заслуживает настоящий геройский прием в честь его возвращения, которое состоялось этим утром», — сообщило центральное телевидение.

На этом новость не заканчивается. Источник сообщил, что северокорейский герой-легенда провел на Солнце сбор некоторых образцов, которые он представит в качестве подарка Ким Чен Ыну.

Перед тем как вы начнете плеваться и крутить пальцем у виска, поспешим вас успокоить. Для начала вспомните, что такое Северная Корея. Эта практически полностью закрытая от внешних отношений страна, в которой и по сей день проводится очень мощная пропагандистская кампания. Весьма вероятно, что новость подобного уровня большинство ее граждан действительно восприняли за чистую монету, будучи уверенными в том, что Северная Корея обязательно бы сообщила об этом событии всему остальному миру. Однако суть в том, что даже будучи столь весьма необычной по современным меркам страной, руководство этой страны все-таки не могло сделать подобного заявления.

В итоге вся эта история, о которой, напомним, первым сообщил портал Waterford Whispers News, оказалась обычной ирландской новостной сатирой. Другими словами никакая Северная Корея не запускала никакого человека на Солнце и ни о чем подобном официально не сообщала. Это обычная, но очень хорошая шутка. Настолько хорошая, что о ней начал говорить весь Интернет.

Просмотров: 330 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]