Главная » 2013 » Декабрь » 24


2013 год подходит к концу, а значит время не только подводить итоги, но и оценивать прогнозы того, чего стоит ждать в следующем 2014 году. За последний год мы увидели немало интересного, но то ли еще будет? Давайте прикинем, какие тенденции захватят власть на рынке в 2014 году.
1. Изогнутные смартфоны

Телевизоры с изогнутыми экранами появились уже в этом году, но в следующем они буквально расползутся по рынку — и не только в телевизионной сфере. Samsung уже запустила продажи изогнутого Galaxy Round в Южной Корее, в то время как LG парировала выпад южнокорейского гиганта телефоном G Flex. Возможно, в 2014 году экраны обернут телефоны со всех сторон. 2. «Умные» часы

Наши запястья станут желанными местами для техники в 2014 году, поскольку компании нацелились на выпуск «умных» ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: lancer9 | Дата: 24.12.2013


Технологические компании продолжают объявлять новинки накануне CES 2014. На прошлой неделе Samsung и LG в один день анонсировали 105-дюймовые изогнутые телевизоры. Теперь же Samsung решает поделиться с нами некоторыми подробностями о Smart TV 2014 модельного года. Помимо упрощенных голосовых команд, в новую линейку «умных» телевизоров южнокорейского бренда добавилась поддержка жестов пальцами на расстоянии. Переключать каналы, регулировать громкость или перематывать видео теперь можно простым движением пальца.

Как говорится в пресс-релизе Samsung, усовершенствованная система голосового управления позволяет взаимодействовать с телевизором намного быстрее. Например, для переключения канала достаточно назвать его номер. Раньше эта функция выполнялась двойной командой. Результаты голосового поиска в инт ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: lancer9 | Дата: 24.12.2013


После сделки Apple с китайской телекоммуникационной компанией China Mobile среди поставщиков компонентов поползли свежие слухи о новых релизах. Как сообщает издание Digitimes со ссылкой на отраслевые источники, купертиновцы планируют в мае следующего года выпустить 5-дюймовый iPhone 6, а в октябре большеразмерный iPad.

Смартфоны с большим экраном или, как их еще называют «фаблеты», хорошо зарекомендовали себя на южнокорейском рынке. Если предположить, что соглашение Apple с China Mobile предусматривает продажу этих продуктов, то корректировка цен, которая обычно происходит с выходом новых iPhone, может сделать iPhone 5с более доступным для китайского пользователя. И в этом есть смысл, учитывая слабые продажи модели. Издание Forbes называет важн ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: lancer9 | Дата: 24.12.2013


Несколько лет назад HTC и LG в надежде задать новый тренд на рынке мобильных устройств выпустили 3D-смартфоны. Компании, видимо, решили извлечь выгоду из популярности портативной консоли Nintendo 3DS с поддержкой игр в формате 3D, причем без необходимости использования специальных очков.
 
Несмотря на все преимущества, объемная картинка не прижилась среди пользователей смартфонов. Однако остались компании, которые верят в будущее 3D. Среди таких японская Toshiba, анонсировавшая на днях двойной модуль камеры, который позволяет владельцам смартфонов делать стереоскопические снимки. Изделие имеет ряд функций, которые отличают его от существующих модулей камер.

Модуль камеры Tos ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: lancer9 | Дата: 24.12.2013

 


Американская организация по защите природных ресурсов (NRDC) представила свой отчёт о том, сколько электроэнергии потребляют недавно поступившие в продажу игровые консоли Playstation 4 и Xbox One. Обе консоли куда более эффективно управляют расходом электроэнергии по сравнению со своими предшественницами, но общие цифры потребления энергетических ресурсов всё-таки впечатляют.

Приставки нового поколения потребляют примерно в три раза больше энергии, чем Xbox 360 и Playstation 3, в связи с возросшей производительностью и дополнительными возможностями. В данный момент одни только игровые консоли на территории США потребляют от 10 до 11 миллиардов кВт•ч в год. Если перевести эту энергию в деньги – получается, что американские потребители тратят 1 миллиард долларов в год за электричество, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: lancer9 | Дата: 24.12.2013


Американские ученые создали роботизированные мышцы, которые в тысячу раз сильнее мышц человека. Искусственные мускулы способны поднимать и бросать груз в 50 раз тяжелее собственного веса.

Все дело в использовании диоксида ванадия. Этот материал обладает уникальной способностью менять свой размер, структуру и форму при нагревании. Торсионный двигатель, разработанный командой исследователей из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли, работает по принципу человеческих мышц, но намного сильнее и быстрее последних. Ванадиевые мышцы способны метать чрезвычайно тяжелые объекты на расстояние, в 5 раз превышающее их собственную длину, всего за 60 миллисекунд, пишет британская газета Daily Mail.
Просмотров: 308 | Добавил: lancer9 | Дата: 24.12.2013

 


Ученые проводят много исследований в области лечения раковых заболеваний. Последние разработки корейских исследователей показывают новые методы лечения злокачественных опухолей, которые возможно будут использоваться в будущем.

Группе ученых Национального университета Чоннам (Chonnam National University), Южная Корея, впервые удалось разработать специальных нанороботов, способных самостоятельно находить и вводить специальное лекарство в окружающую среду раковой клетки, сообщает globalpost.com. В качестве нанороботов выступают специальные бактерии, которые могут обнаружить даже малую концентрацию определенных химических соединений и белков, которые могут находиться в больших количествах в присутствии раковых клеток.
Просмотров: 307 | Добавил: lancer9 | Дата: 24.12.2013

 
Японская робототехническая компания SCHAFT, принадлежащая Google, в соревнованиях DARPA Robotics Challenge Trials лидировала с большим отрывом. Ее робот набрал 27 баллов из 32 возможных, обойдя своего ближайшего конкурента от IHMC Robotics на семь баллов. Третье место занял Tartan, а четвертое досталось Массачусетскому технологическому институту.

Робо-конкурс проходил в период с 20 по 21 декабря на трассе Homestead Miami Speedway, обычно принимающей гонки автомобилей. В Хомстеде (город в южной части штата Флорида, США) встретились 16 команд со всего мира. Конкурсанты сделали все возможное, чтобы справиться с серией поставленных перед ними задач. Роботы должны были быть запрограммированы так, чтобы продемонстрировать понимание простых команд, заданных ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: lancer9 | Дата: 24.12.2013


 
 
Изучение процесса старения живых организмов и методы управления им – это одно из основных направлений современных медицинских исследований. Ведь именно в этой области кроются ответы на такие важные вопросы, как снижение заболеваемости и увеличение продолжительности жизни человека. Похоже, что учёным всё-таки удалось ещё на один шаг приблизиться к решению этой невероятно сложной задачи.

Совместный проект Университета Южного Уэльса (UNSW) в Сиднее и Гарвардской медицинской школы уже доказал, что обратить процесс старен ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: lancer9 | Дата: 24.12.2013


 
Прелесть платформы Android заключается в том, что она предлагает широчайший выбор ценовых категорий. Вы вполне можете купить устройство менее чем за 100 долларов, либо присмотреть варианты пороскошнее. Например, как представленный на днях новенький Gresso Radical, аппарат стоимостью 55 тысяч рублей от российской компании Gresso.

Здесь же следует сразу уточнить, что это самая дешевая модель линейки Radical. Кроме того, версии в титановом корпусе (она как раз и стоит 55 тысяч рублей), Gresso предлагает обратить свое внимание на модель, комбинирующую 18-каратное золото и титан, а также 18-каратное белое золото и все тот же титан. Стоимость этих моделей начинается от 70 тысяч рублей.
На самом деле покупатель большую часть стоимости заплатит как раз за сам дизайн и материалы, из ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: lancer9 | Дата: 24.12.2013