Главная » 2013 » Декабрь » 19

 

 


Открытая операционная система Google Chrome OS, предназначенная для нетбуков, время от времени появляется в системах с компактным форм-фактором по типу Samsung Chromebox. Компания LG пошла немного другим путем, выпустив моноблок Chromebase, слегка похожий на iMac.

В техническом плане Chromebase является низкоуровневым устройством, даже по меркам хромбука. Он так же, как и Acer Chromebook C7, работает на базе процессора Intel Celeron и комплектуется 2 Гбайтами оперативной памяти. Хотя этот моноблок и подойдет многим нетребовательным пользователям, дополнительные 2 Гбайта ему, определенно, не помешали бы. Любители открывать большое количество вкладок в Chrome не понаслышке знают о полез ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013


Выбор правильного ноутбука для покупки может стать настоящей головной болью из-за невероятного количества предлагаемых вариантов. Как узнать, верный ли вы сделали выбор? Сможет ли выбранная вами техника оставаться актуальной хотя бы года три, чтобы вы не чувствовали никакого дискомфорта при работе? К сожалению, кроме различных шарлатанов, будущее предсказывать пока никто не научился, однако у нас всегда имеется возможность воспользоваться, так сказать, опытом прошлого и выяснить, какой же лэптоп сможет стать для вас идеальным.

Статистические шансы на успех

 
 
Просмотров: 363 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

 


Сверхтонкий MacBook Air 2013 года, как известно, способен работать без подзарядки до 14 часов. По этому показателю он превосходит любой из ноутбуков под управлением операционной системы Windows, присутствующих сегодня на рынке. Однако Toshiba решила доказать, что Windows-ноутбуки в силах конкурировать с продукцией Apple. Новое решение японской компании предлагает невероятную продолжительность работы от батареи.

Как сообщает издание CNET со ссылкой на Nikkei Business, Toshiba Dynabook Kira V634 способен проработать на одном заряде до 22 часов, причем без каких-либо дополнительных приспособлений. Это означает, что вам не понадобится подзарядка в течение всего дня.

V634 оснащен 1,6-гигагерцовым процессором Intel Core i5-4200U Haswell, 8 Гбайтами оперативной памяти, твердот ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

 


После небольшого анонса и показа на выставке Computex, проходившей в июне, компания MSI наконец-то выпустила первый в мире игровой лэптоп с поддержкой разрешения экрана 3K. 15,6-дюймовая игровая машина GT60 работает на базе процессора Core i7 четвертого поколения, оснащена мощной графической системой GeForce, а также предлагает настраиваемую подсветку клавиатуры и выбор между SSD и HDD-накопителями.

В то время как среднестатистические ноутбуки подобного размера до сих пор остаются в прошлом и предлагают лишь разрешение 1366 x 768 пикселей и в лучшем случае Full HD (Apple не в счет), антибликовый экран 15,6-дюймовой новинки GT60 от MSI предлагает разрешение 2880 x 1620 (3K) пикселей.

Работающий под управлением операционной системы Windows 8, GT60 2OD-261US построен на базе чипсета HM87 и оснащен ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

                                                                                      

 

 
                            &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

 


Интеллектуальная электроника давно вышла за пределы научно-фантастических рассказов и подошла к человеку на опасно близкое расстояние. Специалисты аналитической компании Gartner предупреждают, что будущее намного ближе, чем мы себе это представляем.

С каждым годом смартфоны становятся все умнее, и к 2017 году они станут умнее вас. Если на дорогах пробки, устройство разбудит вас раньше времени, чтобы вы не опоздали на встречу с боссом, или отправит сообщение с извинением, если это встреча с коллегами. Смартфон изучит календарь, информацию с датчиков, местоположение пользователя и его персональные данные, — рассказывает вице-президент Gartner Каролина Миланези.

Смартфон будет предугадывать ваши действия на основе имеющихся у него данных. Это станет возможным благодар ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

 


Процессоры Snapdragon компании Qualcomm успешно выступают на рынке мобильной электроники. Флагманский чип Snapdragon 800 используется практически во всех самых популярных смартфонах, представленных на рынке. Вдохновленная своим же успехом, Qualcomm решила представить новое поколение мобильных процессоров и анонсировала чип Qualcomm Snapdragon 805.

Qualcomm Snapdragon 805 использует четыре ядра Krait 450 и, согласно заявлению компании, это первый мобильный процессор, способный работать на частотах до 2,5 ГГц на ядро. Новый кристалл поддерживает формат видео Ultra HD с разрешением 4K и оборудован графическим ускорителем Adreno 420.

В новом процессоре Qualcomm Snapdragon 805 на 40 процентов увеличена графическая производительность по сравнению с тем же Snapdragon 800. Кроме того, новый ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

                                                           

 


Только-только состоялся официальный анонс по-настоящему первого восьмиядерного процессора от компании MediaTek для мобильных устройств, как тут же сразу активизировались эти самые производители мобильных устройств. Одним из них стала китайская компания Zopo, которая официально представила свой первый восьмиядерный смартфон Zopo ZP998. Перед тем как начать смеяться над названием, учтите, что данный бренд является ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

 


Еще несколько лет назад к камерам в телефонах относились очень скептически, да и по правде сказать, снимали они, мягко говоря, не очень. Но прогресс не стоит на месте, и последние камерофоны оборудуют неплохими фотосенсорами, которые вполне могут заменить бюджетную «мыльницу». Но как показывают последние достижения, смартфоны нацелились уже и на профессиональные фотокамеры.

Не так давно финская компания Nokia представила новый Windows-смартфон Lumia 1520, умеющий сохранять фотографии в несжатом RAW-формате. Но настала очередь и самой распространенной операционной системы – Android. По последним данным, полученным путем проверки кода на сайте проекта Android Open Source Project, новые версии Android смогут сохранять фотографии, сделанные на смартфон в RAW-формате. Как выя ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

 


В следующем году Samsung, крупнейший игрок на рынке смартфонов, поставит на рынок сразу две версии Galaxy S5. Так поступила Apple со своими двумя последними моделями iPhone. Один из смартфонов получит изогнутый экран, сообщают корейские СМИ.

Новый флагман Samsung выйдет в двух вариантах. Один получит поликарбонатный корпус, как у нынешней модели смартфона, другой – металлический корпус с гибким дисплеем OLED, пишет южнокорейская газета ETNews.

Что касается технических характеристик, то производитель оснастит аппарат экраном с разрешением 2K, 16-мегапиксельной камерой, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч и операционной системой Android 4.4 KitKat. Устройства будут отличаться процессором. Варианты такие: Snapdragon и 64-битный Exynos.

Сообщается также, что вместе ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

                                                              

 


Слухи мобильного мира сообщают о том, что компания Alcatel готовит к выпуску новый и довольно мощный смартфон Alcatel Idol X+, работающий на базе полноценного восьмиядерного процессора MediaTek и поддерживающий две SIM-карты. В Сеть попали несколько фотографий устройства.

На представленных фотографиях на задней панели можно видеть логотип TLC, однако здесь следует ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

                                                                    

 


Южнокорейская компания Samsung работает над новой камерой для смартфонов, способной захватывать 20-мегапиксельные изображения. Выход модуля запланирован на вторую половину 2014 года, что может совпасть с релизом последователя Galaxy Note 3.

Как сообщает корейское новостное агентство ETNews, ссылающееся на хорошо информированный источн ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

                                                                    

 


Компания Oppo объявила, что анонсированный в конце сентября этого года новый флагманский смартфон Oppo N1 поступит в продажу на рынки США и Европы начиная с 10 декабря. Устройство, напомним, работает как под управлением фирменной операционной системы Color OS (которая в свою очередь является кастомной версией Android 4.2.2 Jelly Bean), так и с интег ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

                                                               

 


Microsoft продолжает внутреннее тестирование обновления Windows Phone 8.1 (Blue). Скриншот, опубликованный @evleaks, который специализируется на технологических утечках, подтверждает раннее сообщение TheVerge о планируемой манипуляции с кнопками в операционной системе Windows Phone – Microsoft собирается заменить физические кнопки возврата и поиска виртуальными а ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

                                                                     

 

Компания Samsung Electronics позвала на помощь крупнейшего оператора связи Южной Кореи, чтобы увеличить продажи смартфона Galaxy Round с изогнутым экраном. С момента своего появления в продаже модель не пользуется больши ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013

                                                                     

 

 


Компания ASUS официально представила миниатюрную версию своего гибридного мобильного устройства PadFone. Asus PadFone Mini так же, как и его старший брат, с техническими характеристиками которого вы можете ознакомиться в одн ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: lancer9 | Дата: 19.12.2013