Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Samsung готовит 20-мегапиксельную камеру для смартфонов
15:38
Samsung готовит 20-мегапиксельную камеру для смартфонов
                                                                    

 


Южнокорейская компания Samsung работает над новой камерой для смартфонов, способной захватывать 20-мегапиксельные изображения. Выход модуля запланирован на вторую половину 2014 года, что может совпасть с релизом последователя Galaxy Note 3.

Как сообщает корейское новостное агентство ETNews, ссылающееся на хорошо информированный источник, в 2014 году Samsung планирует выпустить 360 миллионов смартфонов. Из них около 25 процентов (90 миллионов) получат 16-мегапиксельные камеры, которые станут стандартом для мобильных устройств. В 2015 году этот стандарт должен подняться до 20 мегапикселей.

Ранее сообщалось, что следующий Galaxy S получит 16-мегапиксельную камеру и экран с разрешением 2K. Многие аналитики прогнозировали, что Samsung сделает упор на увеличение пикселей в камерах для мобильных устройств.

Модуль камеры является одним из важнейших компонентов смартфона. Практически каждый крупный производитель смартфонов, включая LG, Nokia и Apple, акцентирует внимание пользователя на фотографических возможностях своих мобильных устройств.

Samsung является не первой компанией, решившейся предложить 20-мегапиксельные модули камеры для смартфонов. Фаблет Nokia Lumia 1520 уже использует 20-мегапиксельную камеру PureView с оптикой Zeiss и системой автоматической фокусировки, а смартфон Lumia 1020 оборудован датчиком на 41 мегапиксель, способным делать 38-мегапиксельные изображения в форматах 4:3 и 16:9.
Просмотров: 340 | Добавил: lancer9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]